TranXtahitienne – Shonny et Dan : du plaisir avant tout

    lundi 3 novembre 2014

     L’Américain Dan Mcintosh et sa compatriote Shonny Vanlandingham, ont survolé le triathlon. Laurent Barra, présélectionné pour
    les Jeux du Pacifique, a terminé troisième au scratch et premier polynésien. Yoann Hotellier associé à Thomas Lubin ont remporté, quant à eux, le run and bike.

    Lire notre compte-rendu dans La Dépêche de Tahiti de lundi 3 novembre 2014
     

    Classements

    • Tranxtahienne (triathlon)
    * Hommes

    1. Mcintosh Dan    3 h 20’ 20”
    2. Barra Laurent    3 h 36’ 23”
    3. Loreille Thomas    3 h 39’ 19”
    4. Digonnet Franck    3 h 43’ 30”
    5. Priet Arnaud    3 h 49’ 16”
    6. Brizard Jérémy    3 h 51’ 09”
    7. Aitamai Maranui    3 h 59’ 34”
    8. Vaccheli Simone    4 h 01’ 35”
    9. Soulon Franck    4 h 02’ 34”
    10. Laboube Arnaud    4 h 06’ 23”
    11. Gueguen Rudy    4 h 09’ 33”
    12. Bozzi Pierre    4 h 10’ 12”
    13. Feidt Xavier    4 h 10’ 34”
    14. Palluaud Rémi    4 h 10’ 35”
    15. Macheboeuf Laurent    4 h 11’ 06”
    16. Mornet Yoann    4 h 11’ 19”
    17. Ellis Clapton    4 h 17’ 19”
    18. Levais Stéphane    4 h 17’ 19”
    19. Zijp Samuel    4 h 22’ 18”
    20. Cassel Jeffry    4 h 23’ 45”
    21. Moretti Christophe    4 h 24’ 16”
    22. Jaillot Marc    4 h 30’ 54”
    23. Ferry David    4 h 35’ 39”
    24. Fadier Hugues    4 h 36’ 13”
    25. Pasquelin Laurent    4 h 37’ 05”
    26. Legoff Laurent    4 h 37’ 05”
    27. Teikihuavanaka Lionel    4 h 37’ 05”
    28. Cheung Jean-Marie    4 h 40’ 35”
    29. Da Dalt Jérôme    4 h 40’ 46”
    30. Guillou Moana    4 h 47’ 16”
    31. Piton Christophe    4 h 53’ 43”
    32. Deplancke Christophe    4 h 55’ 53”
    33. Semet Benoît    5 h 02’ 30”
    34. Maraetefau Christian    5 h 06’ 53”
    35. Chinison Jean-Claude    5 h 08’ 18”
    36. Reverdy Sylvain    5 h 18’ 56”
    37. Thomas Éric    5 h 25’ 01”
    38. Lazzari Laurent    5 h 32’ 49”
    39. Vardon Uerii Denis    5 h 39’ 50”
    40. Derval Lionel    6 h 11’ 40”
    41. Albert Jimmy    6 h 11’ 40”

    * Femmes
    1. Vanlandingham Shonny    3 h 29’ 14”
    2. Mihalic Kristen    4 h 21’ 46”
    3. Van Bastolaer Poerava    4 h 54’ 56”
    4. Bourineau Anne-Lise    5 h 19’ 35”
    5. Tsing Élisa    5 h 21’ 12”
    6. Albert Élisabeth    6 h 00’ 00”

    • Transtahitienne (Run And Bike)
    * Hommes

    1. Hotellier Yoann/Lubin Thomas    2 h 48’ 06”
    2. Taisne Ludovic/Duee Sullivan    2 h 54’ 49”
    3. Parisseaux Alexandre/Rooarii Charles    3 h 14’ 05”
    4. Candé Patrick/Mainial Philippe    3 h 18’ 49”
    5. Clément Nicolas/Renouf Guillaume    3 h 28’ 17”
    6. Boaretto Martial/Paoli Bruno    3 h 32’ 40”
    7. Franquet David/Durut Stéphane    3 h 42’ 23”
    8. Rageot Dany/Gervais David    3 h 53’ 38”
    9. Sautier Bruno/Pruvost Bertrand    3 h 55’ 50”
    10. Atapo Mearii/Mare Mikael    4 h 02’ 07”
    11. Beaupuy Johnny/Benessy Davy    4 h 09’ 16”
    12. Lebreton Luc/Barthelon René    4 h 12’ 57”
    13. Halary Steve/Pla Frédéric    4 h 15’ 06”
    14. Plogin Jérome/San Augustin Christophe    4 h 28’ 52”
    15. Gugliotta Ludovic/Begin Loic    4 h 51’ 47”

    * Femmes
    1. De Barthez Marie-Paule/Chenel Yasmina    3 h 54’ 45”
    2. Soulon Carine/Macheboeuf Caroline    4 h 01’ 05”
    3. Gassion Virginie/Andres Isabelle    4 h 07’ 44”
    4. Lacrosse Laura/Labadens Cathy    4 h 19’ 37”
    5. Leou Naomi/Teinauri Mihimana    5 h 34’ 06”

    * Mixte
    1. Carcy Jean-Marc/Mou Leyla    3 h 15’ 53”
    2. Andrès Chloé/Andres Christian    3 h 17’ 38”
    3. Voiturin Karine/Maillar Emmanuel    3 h 29’ 56”
    4. Toudji Myriam/Canevet Mikael    3 h 40’ 19”
    5. Hapairai Tekau/De Schenburg Tenoha    3 h 47’ 41”
    6. Ratia Freddy/Ratia Andréa    3 h 53’ 15”
    7. Denux Noëlle/Denux Yannick    3 h 55’ 15”
    8. Pihaatae Dan/Berrivin Monique    4 h 22’ 29”
    9. Grosbaton Joss/Thomas Esther    4 h 42’ 47”
    10. Tchan Christian/Pohue Christelle    5 h 01’ 36”
    11. Mahe Éric/Raioaoa Eva    5 h 03’ 01”
    12. Ramon Guy/Rose Brigitte    5 h 20’ 59”
    13. Pidou Frédéric/Esquevin Isabelle    5 h 25’ 00”

        Edition abonnés
        Le vote

        Allez-vous voir Vaiana ?

        Loading ... Loading ...
        www.my-meteo.fr
        Météo Tahiti Papeete