Habillage fond de site

Un u’u adjugé 8 200 euros (979 000 F) aux enchères

samedi 13 juin 2015

Lors de la 27e vente garden party qui s’est tenue le week-end dernier au château d’Artigny (Indre-et-Loire), un u’u ou massue, en bois de fer, de la première moitié du XIXe siècle a été adjugé 8 200 euros (979 000 F).
C’est la Maison Rouillac qui a mis en vente cette pièce, originaire des Marquises, présentant un éclat au sommet de l’un des côtés.

sandrine lecomte
0
0
0

Pavé PI

Edition abonnés
Le vote

Samedi se tient l’élection de Miss France. Selon-vous Miss Tahiti sera :

Loading ... Loading ...
www.my-meteo.fr
Météo Tahiti Papeete