Un u’u adjugé 8 200 euros (979 000 F) aux enchères

    samedi 13 juin 2015

    Lors de la 27e vente garden party qui s’est tenue le week-end dernier au château d’Artigny (Indre-et-Loire), un u’u ou massue, en bois de fer, de la première moitié du XIXe siècle a été adjugé 8 200 euros (979 000 F).
    C’est la Maison Rouillac qui a mis en vente cette pièce, originaire des Marquises, présentant un éclat au sommet de l’un des côtés.

    sandrine lecomte

        Edition abonnés
        Le vote

        Loading ... Loading ...
        www.my-meteo.fr
        Météo Tahiti Papeete